
Крупную партию живого контрабандного груза выявили в аэропорту Дубая. Таможенники обнаружили в багаже одного из пассажиров 223 экземляра редких животных, сообщает эмиратское агентство WAM.
Подозрение у инспекторов вызвал , который никто не востребовал. Тщательный досмотр содержимого превратился в настоящую инвентаризацию фауны: внутри находились 129 ящериц, 36 скорпионов, восемь змей и 50 лягушек. Все они были разных габаритов и относились к различным видам.
По данным агентства, часть изъятого предположительно подпадает под действие Конвенции о международной торговле видами, находящимися под угрозой исчезновения. Теперь находка передана профильному министерству по изменению климата и окружающей среде ОАЭ для дальнейших процедур.
Комментарии