Десять лет лишения свободы может получить молодая художница Дарья Агений за то, что решительно отбилась от незнакомца, пытавшегося ее изнасиловать.
-
Молодая москвичка Дарья Агений защитилась от насильника складным ножом, теперь ее могут посадить в тюрьму на срок до 10 лет
Против молодой художницы Дарьи Агений, защитившейся от насильника
складным ножом, возбуждено уголовное дело по статье «причинение
тяжкого вреда здоровью».
Инцидент произошел в июне в Туапсе, где москвичка подрабатывала вожатой в детском лагере. Вечером 24 числа девушка вышла из хостела в магазин, и к ней пристал нетрезвый мужчина. «Внезапно он меня схватил, прижал то ли к стене, то ли к забору, повернул спиной, начал трогать там, где непозволительно», — . Однако попытка изнасиловать девушку не удалась: 19-летняя вожатая попыталась защититься с помощью складного ножа. Тогда нападавший скрылся, а испуганная Дарья вернулась в хостел. Утром она отправилась на вокзал, поменяла билеты и уехала в Москву.
О случившемся художнице напомнили месяц спустя, когда в Москве к ней на работу пришли оперативники. Оказалось, что нападавший мужчина успел написать заявление, потому что после обращения в больницу с ножевым ранением врачи должны сообщить в полицию
Вероятно, шанс избежать наказания у Дарьи все-таки есть.
Журналисты сообщают, что обвинительное заключение прокуратура еще
не утвердила, а дело отправили на доследование.
Комментарии