В России выпустят современный ремейк культового перестроечного фильма Карена Шахназарова "Курьер". Ожидается, что лента выйдет в прокат к 40-летию оригинальной картины, в 2027 году, сообщает .
Главные роли в проекте исполнят Денис Косиков и Александра Тихонова. Роли их родителей сыграют Филипп Янковский, Анна Михалкова и Ростислав Бершауэр. Также в актёрский состав вошла Анастасия Немоляева, сыгравшая главную героиню Катю в оригинальном фильме. Режиссёром выступает Илья Ермолов, известный как постановщик сериалов "Золотое дно" и "Хирург".
"Курьер" 1986 года был посвящён конфликту поколений, став знаковым для своего времени. Действие новой версии перенесут в современную Москву, где главный герой после ссоры с матерью устраивается на работу в службу доставки и знакомится с девушкой из обеспеченной семьи.


"Авторы ремейка "Курьера" решили поиграть в мета-мету, мать новой Кати сыграет Катя (уже повзрослевшая) из оригинального фильма", — отметили в .
Новость уже обсуждают в телеграм-каналах. "Советскую классику уже всю пересняли — сами знаете, с каким результатом, а теперь взялись за позднесоветскую
"Во-первых, от пересъёмки перестроечного кино перестройка не начнётся. Хотя кому-то, видимо, очень хочется. Во-вторых, желали знать, в чьи руки попадёт воздвигнутое вами здание? Получите, распишитесь. И да, кто-нибудь может вспомнить хотя бы один удачный пример современной пересъёмки классического советского фильма?", — задались вопросом в канале ".

Ранее в сети ремейк "Служебного романа" с Ляйсан Утяшевой и Павлом Волей, а также с Иваном Янковским, Мариной Александровой, Милошем Биковичем и Фёдором Бондарчуком.
Фото: архивы пресс-служб
Комментарии