Анна Щербакова стала трёхкратной чемпионкой России по фигурному катанию

Общество

235 Просмотры Откликов

Фигуристка Анна Щербакова завоевала золото на чемпионате России, который проходит в Челябинске. Таким образом, спортсменка, выступив в произвольной программе среди женщин, стала трёхкратной чемпионкой страны в этом виде спорта. Она набрала рекордные 264,10 балла за два соревновательных дня.

Я просто очень счастлива, всем большое спасибо, кто к этому причастен. Спасибо себе, что я не снялась, поборолась — и всё получилось. Я знала: что бы кто ни сказал, я решила, что пойду и буду бороться до последнего, — сказала Щербакова в эфире Первого канала.

Серебряная медаль на соревнованиях досталась Камиле Валиевой, которая набрала 254,01 балла. А бронза принадлежит Александре Трусовой (246,37 балла).

Ранее Щербакова с гигантским отрывом выиграла первый этап Кубка России и в очередной раз показала себя не только как сильная фигуристка, но и как умная спортсменка.