Британия направит 8 тысяч военных на учения НАТО по противостоянию России

Общество

436 Просмотры Откликов

Великобритания направит около восьми тысяч военных на учения на территории Восточной Европы, передаёт The Guardian. Как сообщает издание, во время них будет отрабатываться противодействие гипотетической "российской агрессии".

"Этим летом десятки танков будут переброшены в страны от Финляндии до Северной Македонии в соответствии с планами. К ним присоединятся десятки тысяч военнослужащих НАТО и альянса "Объединённые экспедиционные силы", в который входят Финляндия и Швеция", — сказано в материале.

В военном ведомстве Великобритании рассказали, что подготовка военнослужащих планировалась давно, однако после начала специальной военной операции на Украине процесс решили ускорить. Командующий полевой армией Соединённого Королевства генерал-лейтенант Ральф Вуддисс заявил, что тем самым Британия вносит "значительный вклад в оборону Европы и сдерживание российской агрессии".

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии