
В Лобне при пожаре в пятиэтажном доме №8 на улице Калинина погибли 32-летняя женщина и 35-летний мужчина, ещё двое детей попали в больницу. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в своём телеграм-канале.
Пострадавших девочек 11 и 3 лет доставили в Лобненскую больницу. У них диагностировали отравление продуктами горения, сейчас дети находятся под постоянным наблюдением медиков.
В ближайшее время их планируют перевести в детский клинический центр имени Рошаля в Красногорске. Родным и близким погибших выразили соболезнования. На месте происшествия работает глава городского округа Лобня. Вице-губернатору по безопасности Роману Каратаеву поручено координировать взаимодействие с правоохранителями, которые устанавливают причины пожара.
Комментарии