Экономист Гиринский предсказал рост зарплат некоторых пенсионеров в 2022 году

Общество

139 Просмотры Откликов

Доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский рассказал об изменениях в порядке начисления зарплат работающим пенсионерам, которые произойдут в текущем году. Об этом пишет агентство "Прайм".

По словам эксперта, нововведения затронут увеличение предельной величины базы для начисления взносов в ПФР, индексации социальных и государственных пенсий и нового размера МРОТ.

"Одно нововведение связано с установлением МРОТ на уровне 13 890 рублей. Автоматически вырастет зарплата пенсионеров, если она не достигает МРОТ", сообщил Гиринский.

Несмотря на то что перерасчёт по инфляции касается не всех, для работников государственных и муниципальных организаций, где зарплата сотрудников повышается на основании отдельных нормативных актов, могут быть исключения, подчеркнул Гиринский. Кроме того, в нынешнем году работающие пенсионеры смогут быстрее получать налоговые вычеты и оформлять больничные листы, добавил специалист.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии