Студентка Милли Гаскин — настоящая звезда Великобритании. Девушка смогла одолеть анорексию и вдохновила других людей на борьбу с этим заболеванием.
Милли Гаскин на танцевальном конкурсе. На фото справа
Обезжиренный йогурт на завтрак и шпинат на обед — вот,
собственно, и весь рацион студентки Милли Гаскин, которая в канун
2017-го решила, что «начнет новую жизнь».
22-летней студентке хотелось просто-напросто привести свое тело в хорошую физическую форму: сбалансированно питаться, отслеживать индекс БЖУ, больше двигаться... Казалось бы, трекер калорий в этом случае — отличное подспорье.
Милли Гаскин
Только вот Милли очень быстро поняла, что питаться на предложенные программой 1 200 ккал в день она не хочет — ведь это все равно «слишком много». «К марту я ела меньше 500 калорий в день», — призналась девушка в интервью порталу Mirror.
Учеба в другом городе помогла ей на долгое время скрыть свою одержимость похудением от родных
Милли Гаскин
Родители обратили внимание, что Милли практически ничего не ест и отвезли ее в клинику. Однако ответ специалистов удивил даже 22-летнюю пациентку.
Тем не менее состояние Милли ухудшалось с каждым новым днем. Она продолжала отказываться от пищи и не могла заставить себя съесть хоть что-нибудь. Спустя несколько недель безуспешных попыток накормить дочь, ее мама вновь обратилась к врачам — и тогда девушке диагностировали анорексию.
Милли Гаскин
«Уровень глюкозы стал ниже нормы. Мне запретили куда-либо ходить одной, водить машину и вообще покидать дом (кроме врачебных встреч). Раньше я занималась танцами, но даже они стали под запретом», — поделилась Милли.
Все же нахождение под строгим надзором врачей пошло девушке на пользу. Она немного прибавила в весе, однако вовсе не из-за того, чтобы порадовать семью или поскорее выйти «на волю».
Милли Гаскин
Поворотной точкой стало осознание, что ее организм прямо на глазах разрушается. Милли призналась, что резкая потеря волос стала для нее настоящим потрясением.
И она действительно приложила к этому все усилия. Милли по-прежнему не была в состоянии много есть и все время боялась поправиться, но не думала сдаваться.
Милли Гаскин с подругами на своем дне рождении
К тому же семья оплачивала ей курс психотерапии, так что девушка смогла разобраться с психологической стороной своего расстройства.
Во время похудения она пристрастилась к пробежкам: правда, не для оздоровительных целей, а с намерением сжечь побольше калорий. Однако постоянные приступы слабости не давали Милли наслаждаться бегом.
Милли Гаскин
После того, как девушка окрепла, ей захотелось возобновить занятия спортом. «Мне потребовалось семь месяцев, чтобы начать бегать. И тогда я решила, что обязательно поучаствую в благотворительном марафоне», — рассказала Милли.
Спустя два года после начала экстремального похудения Милли Гаскин все еще не может похвастаться олимпийским здоровьем.
«Я все еще боюсь потолстеть, и мне плохо всякий раз, когда я принимаю пищу. Мне по-прежнему кажется, что я не заслуживаю десерта... Каждый день для меня — это битва за свой вес», — поделилась девушка. Тем не менее она продолжает вести борьбу за здоровье, занимается с психотерапевтом и верит, что когда-нибудь вернется в прежнюю форму.
Комментарии