Со своей будущей женой Светланой Сергей Бодров познакомился в
1997-м, а уже 24 июля 1998 года родилась Оля. Отца она потеряла
рано: когда Сергей оказался погребён под ледником в Северной
Осетии, где работал над новым фильмом, девочке было всего 4 года.
Поэтому о папе у неё остались
Оля любила носить папины вещи, в том числе те самые свитера, которые предпочитал Данила, главный герой культового фильма "Брат". Впрочем, для неё эта картина ценна как раз не Багровым, а Бодровым, ведь его роли в кино — это единственный способ, с помощью которого она может поближе с ним познакомиться. А в фильмографии отца ей больше нравятся другие его работы — например, "Кавказский пленник" и "Восток — Запад".
О школьных годах Ольги ничего неизвестно, зато её дальнейший жизненный путь как на ладони. В 2016 году девушка поступила в ГИТИС, где училась у прославленного режиссёра Леонида Хейфеца. Выбор профессии Бодрова объясняет очень просто: гены
Мне кажется, в искусстве самое важное — любовь к миру и жизни. Но любовь — это не просто принятие, любовь — это возможность увидеть мир с разных сторон. Много в мире ужасного, но много и прекрасного, много любви и много ненависти, много добра и зла
2020-й ознаменовался для Ольги и важным событием в личной жизни: она вышла замуж за коллегу, 32-летнего актёра Театра им. Маяковского Сергея Быстрова. Торжество состоялось в Москве в узком кругу самых близких людей.
В 2021 году Ольга дебютировала в театре, попав в труппу Мастерской Петра Фоменко. Она сыграла Лару в постановке "Доктора Живаго" Евгения Каменьковича. Актриса также исполняет роли в спектаклях "1000 и 1 ночь" и "Завещание Чарльза Адамса".
Бывает, что на съёмочной площадке удивляются, что мы каждый день в театре репетируем. Однако нельзя успеть везде. Если ты понимаешь, что не можешь быть на 100% и там, и там, тогда надо выбирать, и если выбирать, то я выберу театр
А недавно на актрису свалился самый настоящий успех: она получила приз за лучшую женскую роль на фестивале "Кинотавр", сыграв главную героиню в фильме "Море волнуется раз" Николая Хомерики. Для Ольги награда стала полной неожиданностью. Она признаётся, что ехала на фестиваль только для того, чтобы посмотреть картину на большом экране, а известие о победе в номинации застало её уже в Москве, куда ей нужно было срочно вернуться сразу же после премьеры из-за репетиции спектакля.
А в 2022 году выходит новый проект с участием Бодровой — фэнтези-сериал Данилы Козловского "Карамора". По словам актрисы, съёмочный процесс поразил её своей масштабностью и для неё это был "крутой опыт".
Комментарии