
Москва и Белград обсуждали возможную продажу доли «Газпрома» в сербской нефтяной компании «Нефтяная индустрия Сербии» (NiS). Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он уточнил, что контакты между сторонами действительно имели место, однако речь идёт о коммерческих вопросах.
«Были контакты. В том числе и с сербами, с сербскими визави. <..> Но, разумеется, это коммерческие контакты, содержание которых не должно быть публичным», — сказал Песков.
Речь идёт о возможной сделке с участием «Газпрома» и «Нефтяной индустрии Сербии» — одной из ключевых энергетических компаний страны. На данный момент подробности обсуждений и возможные параметры сделки официально не раскрываются.
Комментарии