Лавров: Россия заинтересована в устойчивом развитии отношений с Китаем

Общество

117 Просмотры Откликов

Россия заинтересована в устойчивом и последовательном развитии отношений с Китаем. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с коллегой, членом Госсовета КНР Ван И.

"Об этом договорились наши лидеры — президент [России Владимир] Путин и председатель [КНР] Си Цзиньпин. И сегодня, как вы и сказали, мы будем рассматривать конкретные шаги, которые нацелены на то, чтобы все те договорённости последовательно воплощались в жизнь", — сказал он.

Лавров отметил, что Россия и Китай сейчас переживают серьёзный этап в истории международных отношений. Однако министр убеждён в том, что в итоге обстановка существенно прояснится и обе страны вместе со своими единомышленниками будут двигаться к многополярному, справедливому и демократическому миропорядку.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии