Мышеловка от имени "Пятёрочки". Мошенники придумали новый способ обмана россиян

Общество

178 Просмотры Откликов

Мошенники придумали новый способ выманивать деньги у доверчивых россиян. Для своей схемы злоумышленники прикрываются именем сети магазинов "Пятёрочка", сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на администрацию Северной столицы.

Начинается всё с электронного письма с поздравлениями. В нём владельцу почты сообщают о выигрыше призов и подарков по "Выручай-карте" "Пятёрочки". Для пущей убедительности в письме указываются рабочие номера Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга. Для "получения выигрыша" адресатам предлагается заполнить анкету. Помимо ФИО и адреса почты там нужно ввести данные банковской карты и перевести 300 рублей госпошлины.

Последний пункт и должен насторожить получателя "письма счастья". Такие сообщения якобы от "Пятёрочки" следует игнорировать и свои данные на подозрительных сайтах не вводить.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии