
В Москве на полицейского, который заменил 222 тысячи рублей купюрами "банка приколов", завели уголовное дело. Об этом сообщает телеграм-канал .
Как рассказывал Лайф, москвичка, прогуливаясь по парку "Ростокинский акведук", заметила куртку, в карманах которой . Девушка принесла их в отдел полиции в районе Ростокино.
По данным SHOT, 35-летний капитан всё оформил как положено. Но в этот же день после работы он сходил в торговый центр, где купил 222 купюры "банка приколов" (по тысяче) и заменил на них содержимое куртки, оставив в ней всего четыре настоящие банкноты. Когда это вскрылось, на оперативника завели уголовное дело по двум статьям: "Кража с незаконным проникновением в хранилище" (до пяти лет колонии) и "Злоупотребление должностными полномочиями" (до четырёх лет колонии). Капитана задержали, идёт следствие.
Комментарии