
Приговорённого к пожизненному заключению серийного маньяка из Подмосковья Андрея Головачёва по кличке Шварц обвинили ещё в восьми убийствах. Об этом сообщает , ссылаясь на материалы следствия.
По данным оперативников, инкриминируемые Шварцу преступления были совершены в конце 90-х. В одном из эпизодов злоумышленника обвиняют в убийстве девушки из Воронежа. Как утверждают оперативники, тогда маньяк арендовал квартиру, в которой расправился с её хозяйкой. Аналогичное преступление он совершил в городе Шахты Ростовской области, где также убил женщину-арендодателя и её сына. При этом Шварц не занимался грабежом и никого не насиловал, им "двигала жажда крови".
"У всех убийств характерный почерк: множественные колото-резаные раны и перерезанное горло. Схема одна: преступник подыскивал по объявлениям комнату либо квартиру, убивал хозяина и постояльцев, после чего переезжал в другой город или регион", — рассказали правоохранители, расследовавшие преступления.
Теперь 55-летнему Шварцу грозит второе пожизненное лишение свободы
Комментарии