Шойгу призвал "Уралтрансмаша" ускорить сроки изготовления арткомплекса

Общество

23 Просмотры Откликов

Министр обороны РФ Сергей Шойгу раскртиковал главного конструктора Уральского завода транспортного машиностроения ("Уралтрансмаш"), так как предприятие затянуло выпуск нового артиллерийского комплекса. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"Мы зaнялись этим плoтно в 2022 году. У нaс должны эти машины уже работaть по полной программе в 2023 гoду, а у вас всё тaк спокойненько, тaк сказать, хорoшо", подчеркнул Шойгу.

Министр попросил в течение недели представить ему доклад о том, как будут нагоняться сроки производства нового оружия. Речь идёт о самоходной артиллерии. Шойгу добавил, что неплохими темпами выпускаются и ремонтируются гаубицы "Мста", но нужно усиливаться и по другим направлениям. Глава Минобороны напомнил, что речь идёт о выполнении поручения президента РФ Владимира Путина.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии