Суд в Москве признал банкротом бывшую жену Баскова Светлану Шпигель

Общество

38 Просмотры Откликов

Арбитражный суд Москвы признал банкротом Светлану Шпигель — бывшую супругу артиста Николая Баскова — и ввёл процедуру реализации её имущества. Об этом говорится в материалах дела, с которыми ознакомилось РИА «Новости».

Первая стадия банкротства — реструктуризация долгов — была открыта ещё в марте по заявлению конкурсного управляющего фармацевтической корпорации «Биотэк», принадлежащей её отцу Борису Шпигелю. Тогда суд включил в реестр требований долг Светланы Шпигель перед АО «Биотэк» — около 67 миллионов рублей. Новых требований от кредиторов больше не поступало.

20 августа финансовый управляющий Анатолий Пичейкин направил в суд ходатайство о признании Шпигель банкротом и переходе к следующей стадии — продаже её имущества. Суд это ходатайство удовлетворил.

Как напоминал Life.ru, в 2024 году Измайловский суд Москвы приговорил Бориса Шпигеля к 11 годам колонии за дачу взяток бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Позже его освободили от дальнейшего отбывания наказания по состоянию здоровья, но обязали выплатить штраф в 450 миллионов рублей. В марте 2025 года суд начал процедуру банкротства бывшей жены баскового.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии