
Президент США Дональд Трамп заявил, что действующее соглашение с Ираном не позволит Тегерану обзавестись ядерным оружием. Он также предупредил о «невероятных последствиях» для Тегерана в случае нарушения этого условия.
«У Ирана никогда не будет ядерного оружия. Они не будут его разрабатывать, они не будут его покупать, они ничего с ним не будут делать», — сказал американский лидер на полях саммита G7 во Франции.
Трамп подчеркнул, что именно этот пункт стал причиной его согласия на подписание соглашения. Конкретные меры воздействия в случае нарушения не были уточнены.
Ранее сообщалось, что после урегулирования конфликта с Ираном Об этом Трамп заявил журналистам, комментируя внешнеполитические приоритеты Вашингтона. По словам главы Белого дома, американская сторона планирует уделить внимание украинскому вопросу и оценить перспективы дальнейших действий.
Комментарии