
Праздничный проект «Укрпочты» ко Дню всех влюблённых неожиданно обернулся громким скандалом. Совместная акция с брендом одежды Rikky Hype вызвала волну критики и обвинений в соцсетях, сообщает издание Страна.ua.
Как поясняли в компании, проект «Почта любви» был вдохновлён ностальгией по школьным годам – тому самому времени, когда количество валентинок якобы показывало, «насколько ты классный». Однако пользователи обратили внимание не на романтику, а на визуальную часть кампании. В комментариях заявили, что девочки-подростки на фото выглядят чрезмерно сексуализированными, а сам стиль съёмки показался многим недопустимым.
Ситуацию усугубило то, что в обсуждениях начали вспоминать громкие дела о сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, в том числе скандал вокруг Джеффри Эпштейна. На фоне общественного резонанса «Укрпочта» удалила одну из публикаций проекта – фотографию со школьницей в мини-юбке. При этом остальные материалы компания решила оставить без изменений.
Комментарии