Власти Москвы строят новые и реконструируют действующие спортивные объекты во всех районах города, чтобы сделать их максимально комфортными и доступными не только для профессиональных спортсменов, но и для простых москвичей, которые заботятся о своем здоровье и выбирают активные виды отдыха
Инвестор уже получил разрешение на реконструкцию спортивного комплекса с бассейном в Пресненском районе Москвы. Здание располагается по адресу улица Рочдельская, дом 22. Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что у застройщика есть время до середины мая 2022 года.
В рамках реконструкции планируется увеличить площадь здания до 7,5 тыс. квадратных метров. При этом высоту и стиль фасадов строители сохранят. Также предусмотрено увеличение площади отапливаемых помещений за счет остекления террас на втором, третьем и четвертом этажах.
В обновленном здании откроется ФОК. Будет работать бассейн для занятий аквааэробикой, банный комплекс с купелью, СПА-комплекс с массажными кабинетами, ресторан, спортивные и тренажерные залы, офисы и прачечная. Предусмотрен одноуровневый подземный паркинг.
Множество спортивных объектов планируется построить за счет
бюджета города в
"К наиболее масштабным и интересным можно отнести
многофункциональный физкультурно-оздоровительный центр с
бассейнами, катком и универсальными спортзалами на территории
административно-делового центра "Коммунарка" ориентировочной
площадью более 19 тыс. квадратных метров, рекреационно-спортивный
комплекс "Городская спортивно-оздоровительная база "Лесная". Ее
планируем ввести в четвертом квартале 2021 года. Еще отмечу
спортивный кластер "Красная Пахра" площадью порядка 115 гектаров",
– подчеркнул Жидкин.
Здесь также будет открыта современная лыжная база со всеми необходимыми помещениями для хранения мототехники и инвентаря, а также ФОК со спортзалами. Для удобства посетителей планируется построить дополнительный проезд, разворотную площадку, а также расширить одну улицу. Территорию комплекса благоустроят.
Комментарии