В России анонсирован скорый выпуск вакцины от аллергии на кошек

Общество

184 Просмотры Откликов

Вакцина против аллергии на кошек может появиться в России уже в 2021-м. Об этом сообщил ректор Сеченовского университета Пётр Глыбочко.

Сейчас мы готовим аллергены против аллергии от кошек. Они практически готовы. Если пандемия не помешает, в этом году будет, — рассказал он РИА "Новости".

Однако Глыбочко уточнил, что хотя исследования уже завершились, но документы на регистрацию препарата ещё пока не подали.

О создании первой в мире вакцины против аллергии на кошек медики университета имени Сеченова сообщили ещё в 2018 году. Тогда вместе с ними работали учёные из Венского медицинского университета. В планах было создание вакцины, которая поможет от всех восьми видов "кошачьих" аллергенов. Как предполагалось, лекарство смогут использовать даже дети и беременные женщины, которые часто сталкиваются с негативной реакцией организма на кошек.

Напомним, недавно врач рассказал, что на самом деле может скрываться за аллергией на холод.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии