
КНДР, вероятно, запустила баллистическую ракету, которая взорвалась в воздухе вскоре после взлёта. Об этом сообщает телеканал со ссылкой на военные источники.
Снаряд был запущен из северокорейского района Сунан в 9:30 утра (3:30 по московскому времени). Представитель Объединённого комитета начальников штабов (JCS) в беседе с агентством Yonhap , что нужен подробный анализ, поскольку нельзя давать комментарии, основанные на предположениях.
"На данный момент наша оценка такова, что запуск снаряда, по-видимому, был неудачным, поскольку он не смог достичь определённой высоты на ранней стадии разгона", — сказал он.
Пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков в беседе с РИА "Новости" , что учёными не были зафиксированы изменения радиационного фона в Приморском крае.
Комментарии