
В Буйнакске (Республика Дагестан), где произошло массовое отравление более 100 человек, предположительно, питьевой водой, проведут вакцинацию населения против гепатита А. Об этом сообщила журналистам врио министра здравоохранения региона Татьяна Беляева.
— Сегодня в городе начнутся мероприятия с целью профилактики дальнейшего распространения кишечной инфекции. По предписанию Роспотребнадзора мы начнём вакцинацию населения против гепатита А, — сказала Беляева.
По её словам, сейчас в больничном стационаре находятся 83 человека с симптомами острой кишечной инфекции, в том числе 69 детей. За минувшие сутки было выписано 26 человек, из которых 16 — дети. У всех пациентов состояние лёгкой и средней тяжести. Те, у кого состояние было удовлетворительным, выписаны домой при амбулаторном наблюдении.
Комментарии