Зверюшки: сплошное «ми-ми-ми». 04.10.2017

Телевидение

573 Просмотры Откликов

Федя - постоянный посетитель городской фермы. В вольере с козочками стоит уже смело, кормит их морковкой и даже обнимается с самыми дружелюбными. Говорят, когда мы просто гладим животных, вырабатываются окситоцин и эндорфин - гормоны радости.
Даже трогать не обязательно - достаточно просто смотреть. Не зря нам так нравится наблюдать за дикими животными. Это заложено на генетическом уровне. Их красота и сила восхищают нас. Но есть еще и психология.
«Есть ощущение любящего тебя существа, - объясняет психолог Люция Сулейманова. - Оно напоминает нам идеализацию ребенка. Только ребенок может капризничать и неизвестно, что с ним будет дальше. А животное никогда тебя не оставит, всегда будет рядом с тобой»
Сейчас все чаще выводят породы с младенческими чертами: крупные голова и глаза, маленькое тельце, приплюснутый носик… Больше того, мы приписываем питомцам человеческие черты. И умиляемся этому.
А, может, мы их любим, потому что с ними проще общаться? Как бы то ни было, мы с животными прекрасно уживаемся вместе и влияем друг на друга. Еще не понятно, кто на кого больше.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии