
Массовые мероприятия, в том числе концерты звёзд, в Челябинской области могут проводиться только с разрешения Министерства культуры региона, и с момента введения запрета был согласован лишь один такой концерт. Об этом в шоу заявил губернатор Алексей Текслер. По его словам, местные чиновники позволили сыграть рок-группе Валерия Кипелова и, казалось бы, на таком концерте соблюдать дистанцию и другие ограничения достаточно сложно. Однако опыт показал, что нет невыполнимых задач.
— Из маленького зала действие перевели в большой ледовый дворец "Юность". Естественно, на входе были реализованы все проверочные мероприятия. Партера не было, танцевальной зоны, все сидели на стационарных местах и при свете — без фонариков, без ничего, — обрисовал ситуацию губернатор
Текслер добавил, что у Челябинской области был и негативный опыт проведения концертов на фоне пандемии, причём ещё до скандала с Бастой. Речь шла о выступлении группы "Би-2", которое тоже прошло с нарушениями, однако после произошедшего были сделаны выводы.
Полный выпуск "Дайте сказать" с Алексеем Текслером смотрите
Комментарии