Иран или Новая Зеландия? Комментатор несколько минут не мог определиться на ЧМ-2026

Общество

19 Просмотры Откликов

Турецкого комментатора сняли с эфиров чемпионата мира после того, как он перепутал сборные Ирана и Новой Зеландии прямо во время трансляции. Государственный телеканал TRT сообщил об этом в социальных сетях.

Инцидент случился в матче группового этапа, который завершился со счётом 2:2. Мурат Экрем Чимен примерно четыре минуты путал команды: атаки одной сборной выдавал за действия другой, и наоборот.

В соцсетях разразился скандал. Зрители требовали от TRT объяснений и критиковали работу редакции. Канал принёс извинения, признал ошибку и запустил внутреннюю проверку. Самого Чимена отстранили от работы на оставшиеся матчи турнира.

Последние новости с 23-го чемпионата мира по футболу ФИФА, который проходит в США, Мексике и Канаде, читайте в специальном разделе Life.ru.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии