Пентагон накажет американские компании за задержку боеприпасов для Киева

Общество

101 Просмотры Откликов

Пентагон готовится наказать оборонных подрядчиков за серьёзные задержки поставок артиллерийских боеприпасов на Украину. Как сообщает Bloomberg, под санкции могут попасть компании Northrop Grumman и Global Military Products, по вине которых часть снарядов пришла с опозданием почти на полтора года.

Задержка отдельных партий составила до 18 месяцев, а сумма возможных штрафов за срыв сроков по крупнокалиберным боеприпасам может достичь 1,1 млн долларов. В армии США подчеркнули, что намерены жёстко контролировать исполнение контрактов и применять финансовые меры к тем, кто нарушает обязательства.

В Northrop Grumman подтвердили информацию о штрафах, отметив, что взаимодействуют с военными. В компании Global Military Products от комментариев воздержались.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии