Учёный из Уфы обвинил американцев в краже технологии для увеличения груди

Общество

44 Просмотры Откликов

Учёный Эрнст Мулдашев из Башкортостана обвинил американских косметических хирургов в краже препарата «Аллоплант». Как он рассказал Telegram-каналу Mash, препарат из трупного жира, изначально созданный для восстановления роговицы и лечения сосудов, теперь вводят пациенткам для увеличения груди и ягодиц.

Технология была разработана в 1970-х годах. Донорский материал получают из тканей мёртвых людей, очищают от ДНК, стерилизуют и готовят к инъекциям. В американских клиниках процедуры стоят около 45 тысяч долларов. Мулдашев подчеркнул, что никогда не продавал методику, несмотря на интерес специалистов из 93 стран. Разработка защищена 10 патентами в США, Германии, Франции, Швейцарии, Италии и более 60 — в России.

Каким образом американцы выкрали секрет — пока не известно. Причём доктор говорит, что пластические хирурги применяют её неправильно

Увеличить грудь с помощью препарата невозможно — ткань после введения «Аллопланта» начнёт расти, но размер сильно ограничен генетически.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии