Уфимский пенсионер играет на баяне, чтобы заработать на подарки для детей-сирот — видео

Общество

240 Просмотры Откликов

Пенсионер из Уфы играет на улице на баяне, чтобы заработать на подарки для детей-сирот. Многие жители города знают 70-летнего Юрия Иванова и оставляют ему деньги. Заработав определённую сумму, дедушка выясняет, что нужно детдому, и идёт в магазин.

В доме малютки я был пять раз уже. В одну неделю увёз самокаты, во вторую неделювелосипеды. Даже одна девушка подошла мультфильмы мне дала, диски, целый пакет. Я это всё отвёз в дом малютки. Дети смотрят по телевизору и радуются, — рассказал он Лайфу.

Юрий Иванович сам сирота, всё детство он провёл в приютах и детских домах

Ещё тогда он дал себе обещание помогать ребятам, которые попали в такую же ситуацию, как и он сам. Любовь к музыке Юрию привили также в детдоме. Один из преподавателей заметил в нём потенциал для игры на баяне и давал играть на инструменте.

За то время, что пенсионер занимается благотворительностью, у него успели появиться поклонники среди местных жителей. Дедушку узнают, дают деньги на доброе дело и помогают ему самому.

Душа у него золотая, поёт замечательно. Поддерживаем его как можем, одежду приносим, деньгами даём. Молодец он в общем, — рассказала Лайфу местная жительница.

А в Перми благотворительностью решила заняться шестилетняя девочка. Она сшила плюшевого медведя, которого выставила на продажу за три миллиона рублей. Игрушку получит другая девочка, чья мама-медик умерла от коронавируса. Ей же пойдёт и часть вырученных средств. Остальные деньги направят в профсоюз врачей Пермского края.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии