В Петербурге ОПГ «Голубиного короля» кошмарит аниматоров за отказ делиться доходом

Общество

40 Просмотры Откликов

В Санкт-Петербурге ОПГ «Голубиного короля» кошмарит конкурентов на рынке аниматоров и продавцов сувениров. Предпринимателя избили после отказа отчислять группировке 50% от продаж сувенирной продукции, сообщает SHOT.

Как рассказали телеграм-каналу представители аниматорского бизнеса, эта сфера переживает непростые времена: всем заправляют братья-бизнесмены 41-летний Богдан и 44-летний Вадим Баленко. Они переехали в Петербург несколько лет назад с Украины и, утверждают местные, сменили гражданство на российское. Решили заняться бизнесом: делать фото с голубями. Богдана Баленко даже окрестили «Голубиным королём». Дело шло хорошо, но вскоре стали теснить конкуренты.

По словам других предпринимателей, на днях подельники Богдана Баленко сильно избили 30-летнего продавца сувениров

Причина, утверждают знакомые пострадавшего, в отказе Ивана отдавать 50% от продаж. Мужчина отказался, так как продаёт магнитики на территории, где нет аренды и куда может прийти каждый торговец. За неделю до нападения ему прилетали угрозы от знакомых братьев Баленко. Пострадавший обратился в полицию с заявлением и к медикам — у него ушиб мягких тканей головы, ссадины лица и спины.

Вадим Баленко ранее попадал в скандал: летом 2023-го года он напал на женщину-аниматора на Васильевском острове. Баленко со всей силы ударил 27-летнюю девушку локтём по лицу. У пострадавшей зафиксировали ссадины и ушибы. Баленко тогда отправили в СИЗО. Спустя почти год его освободили от уголовной ответственности, он примирился с потерпевшей и внёс 50 тысяч рублей в общественную организацию.

Также в прошлом году группа аниматоров распылила перцовый баллончик в лицо конкуренту, который предлагал туристам сделать фото с голубем возле Ленинградского зоопарка. Подозреваемых задержали, оформили протоколы о хулиганстве. По одной из версий, они сделали это по наводке «Голубиного короля». Ранее Баленко был судим за мошенничество и кражу в родной Украине.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии