Колин Ферт: эксклюзивное интервью. 04.10.2017

Телевидение

561 Просмотры Откликов

По данным ресурса Кинодата Про, российская картина попала в пятерку лидеров мирового проката среди всех неанглоязычных фильмов. Это «Крым» Алексея Пиманова. Кассовые сборы драмы о любви киевлянки и севастопольца за первый уикенд составили около трех миллионов долларов.
Выше «Крыма» по сборам в мировом прокате среди неанглоязычных картин стоят только три китайские и одна индийская: «В погоне за драконами» -13,6 миллионов долларов (Китай), «Небесный охотник» - миллионов долларов (Китай), «Город рока» - 11,6 миллионов долларов (Китай), «Беспечные близнецы 2» - 12.4 миллионов долларов (Индия), «Крым» - 2,8 миллионов долларов (Россия). В России «Крым» стартовал с первого места в топ-десятке, подвинув супершпионскую драму Мэтью Вона «Кингсмэн: Золотое кольцо». Теперь, когда «Кингсмэн: Золотое кольцо» в прокате уже вторую неделю, мы можем раскрыть небольшой секрет: герой Колина Ферта - образец английского джентльмена и мастер элегантных рукопашных боев не погиб в конце первой части. На премьере в Лондоне он дал эксклюзивное интервью Первому каналу.
В России британского актера Колина Ферта любят. Ведь на экране он – истинное воплощение джентльмена и аристократа. Овсянка на завтрак, чай в пять вечера...
«Я такой, только когда хорошо себя веду, - с улыбкой говорит Колин Ферт. - То есть иногда я ем овсянку на завтрак, и я выпил много чая в своей жизни, и иногда это случалось именно в пять вечера. Но не сказать, чтобы я неукоснительно соблюдал эту традицию, и я вовсе не шикарный аристократ. У меня государственное образование, нет ни наследства, ни титулов…».
Если в первом фильме режиссер Мэтью Вон оружием массового поражения выставил мобильные телефоны, то на этот раз - наркотики. И под ударом оказались все слои населения. Разбираются секретные службы Великобритании и Соединенных Штатов.
Колин Ферт признался, что никогда не был в России, но любит русскую литературу. «Для меня окно в Россию - литература XIX века, - говорит актер. Я большой поклонник Достоевского. Конечно, Толстой, Гоголь, Пушкин. Ваша литература просто пленила меня, когда мне было 20 с небольшим... Я недавно перечитывал Толстого и Достоевского и думаю, их нужно читать именно в зрелом возрасте».
На экраны выходит долгожданная картина «Бегущий по лезвию 2049». Это продолжение оригинального, ридлискоттовского "Бегущего по лезвию" от Дени Вильнева поддерживает эстетику киберпанка и неонуара, продолжая водить зрителя по лабиринтам размышлений о природе человеческого и божественного, о с

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии