В конце июня стало известно, что уже некоторое время иорданская принцесса Хайя скрывается от своего мужа шейха Мохаммеда в Европе. Недавно супруги опубликовали первое официальное заявление о своем скором разводе.
Шейх Мохаммед и принцесса Хайя
Не так давно общественность узнала, что уже не первый месяц 45-летняя принцесса Хайя вместе с двумя детьми , где попросила у властей Германии (по другим данным — Великобритании) политического убежища.
Поговаривают, что мужчина требовал европейских чиновников выдать ему обратно жену и детей. Впрочем, в этой просьбе ему отказали, а Хайя тем временем подала на развод.

Как стало известно СМИ, бракоразводный процесс знаменитой пары длится уже с 22 мая. А на днях в Сети появилось официальное заявление шейха и принцессы, опубликованное судом.
В документе сообщается, что обе стороны наняли себе высококлассных адвокатов. Так, за права Мохаммеда будет бороться Элен Уорд, знаменитая по разводу Мадонны и Гая Ричи. Принцесса Хайя же остановилась на кандидатуре Фионы Шеклтон, в послужном списке которой развод принца Чарльза и принцессы Дианы. Кстати, Фиона до сих пор представляет интересы членов британской королевской семьи.
Известно, что первым делом бывшие супруги будут обсуждать вопрос опеки над детьми
Комментарии