«С теплиц всё началось»: комбат ВС РФ рассказал, как войска вошли в Константиновку

Общество

25 Просмотры Откликов

Российские военные смогли продвинуться в Константиновке через тепличный комплекс, который оказался наиболее слабым участком в обороне ВСУ. Об этом рассказал командир мотострелкового батальона 1465-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным «Задон».

По его словам, подразделения действовали сразу с нескольких направлений, чтобы отвлечь противника и найти уязвимое место.

«Мы применили маневры по обману противника, раздергали его с нескольких направлений практически одновременно. Выбрали, где самая слабая сторона у противника, туда сделали упор. Так мы зашли через теплицы, с теплиц все началось», — рассказал комбат.

Он уточнил, что российские военные зачистили тепличный комплекс и смогли там закрепиться. После этого ВСУ, по словам «Задона», пытались контратаковать, но вернуть позиции не смогли.

Как Вы оцените?

4.0

  • Оценка 4.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии